Проблема с салоном на первом этаже - ледяной пол и дверь под спальней на втором этаже.
Такая проблема живу на втором этаже под нами находится салон, там сделана дверь под нашей спальнец, пол там ледяной даже наступать не возможно, что то можно сделать в этой ситуации?
Температура пола не нормируется. Если у вас в комнате температура ниже + 18 град, надо буде доказать, что именно из-за холодного пола, а не из-за недостаточно горячей батареи. Кроме того, если в салоне все сделано согласно СНиП, то суд вы проиграете, за экспертизу заплатите, а холодный пол останется вашей проблемой. Я бы начал ее решать с утепления пола в квартире.
Если вы хотите что то взыскать с салона то нужны доказательства что пол холодный по их вине. Нужна экспертная оценка. Дальше претензия в адрес салона если откажутся платить судебный порядок.
Здравствуйте, Ксения. Надо зафиксировать факт несоответствия температуры в спальне установленным нормам. Это можно сделать пригласив комиссию из ЖЭУ. А затем обращаться в суд с иском к хозяину салона о нечинении препятствий в праве собственности на жилое помещение, не связанных с лишением владения (негаторный иск).