Сожительница требует купить долю ребенку за нереальную сумму - что делать?
Погиб брат, дом был на двоих 1/2 по наследству от родителей. Сожительница имея его сына вступила как предстовитель на это 1/2. Прошло 6 лет и она требует купить долю ребенку ему 10 лет. Говорит если не купите продам цыганям. Просит нереальную сумму. Если она напишет уведомление о продаже и мы дадим согласие так как не хотим чтоб другим продала. Но денег таких нет сразу. Что делать?
Лучший ответ
Договариваться о реальной сумме.
Продать может третьим лицам по ст.250 ГК РФ, в договоре должна быть сумма, что в уведомлении.
То что нужно. Спасибо!
Ничего не делать. За большую сумму никто долю не купит, а продавать она должна за ту стоимость, которую предлагает вам.
Спасибо!
Во первых она не может завышать цену выше рыночной. Можете в рассрочку договариваться.