Возможно ли установить счетчики на отопление в многоквартирном доме?
Это неразрешимая задача, скорее всего.
Для расчётов по показаниям счётчиков ими должны быть оснащены 100% помещений в МКД, и все ИПУ должны быть исправны. Согласно п. 42 (1) ПП РФ № 354, если хотя бы одно помещение в МКД не оборудовано индивидуальным прибором учёта тепла, то показания других ИПУ, установленных в помещениях дома, к расчётам не принимаются.
Если в вашем МКД вертикальная разводка системы отопления, то ИПУ установить - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Соответственно, независимо от того сколько батарей у Вас включено - плата за отпление будет начисляться исходя из общей площади принадлежащей Вам квартиры.
Добрый день.
Вы вправе это сделать, если есть техническая возможность.