Такая ситуация: мне выплачиваю зарплаты с 5 по 10 число и с 20 по 25 число каждого месяца. Правомочно ли это?
Какие сроки выплаты заработной платы? -
Согласно ст.136 ТК РФ
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Зарплата должна не реже, чем 2 раза в месяц - аванс и собственно зарплата. День ( а не промежуток) выплаты определяются коллективным договором.
Добрый день Константин.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным трудовым договором. Считаю что вам правильно выплачивают заработную плату