Является ли фраза сказанная учеником: у вас тут мертвечиной воняет-оскорблением?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина!
По моему мнению, данное высказывание нельзя назвать оскорблением в юридическом смысле.
Оскорбление - это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форм. Такое определение даёт КОАП РФ.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!