Как закон обеспечивает мою защиту в случае изменения условий выплат алиментов?

Мы заключили нотариальное соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме - 12000 рублей в месяц (я - плательщик). Это было полгода назад и с тех пор мои условия изменились и 12000 значительно больше половины моих доходов. Почти весь. Как закон защищает мои права на существование? Не грабить же мне предлагается?!
Лучший ответ

Как закон защищает права отца-плательщика алиментов?

Согласно ст. 101 СК РФ

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Спасибо за ответ!

Константин, добрый день!

Защищает Семейный кодекс РФ Можете обратиться в суд с иском об изменении условия Соглашения об уплате алиментов.

Всего доброго,

С уважением,