ООО получило краткосрочный займ без графика платежей и зашло в банкротство. Как вернуть деньги?
Здравствуйте, Ирина! Если уже начата процедура банкротства, то подавайте заявление о включении в Реестр требований кредиторов (ст.16 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Не важно, что срок возврата займа не наступил. Обязательство должно было быть указано должником, и если этого не было сделано, то покажете недобросовестность должника в процедуре банкротства. А лишить Вас заявить права включения в реестр требований кредиторов не могут. Вы ведь не указываете на то, что права нарушены вследствие неисполнения обязательств, а лишь обозначаете, что и Вам тоже должны. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Требование о досрочном возврате направляйте. Когда началась процедура банкротства?
Здравствуйте, Ирина.
Направляйте требование о досрочном возврате займа, и подавайтесь о включении в реестр кредиторов. (Статья 16 Федерального закона N 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)")