Архангельск, 20.06.2019, 01:29

Как доказать в суде факт займа без наличия договора, но с квитанциями из банка?

Вопрос №15943804 из г. Архангельск
опубликован 20.06.2019, 01:29
Был дан займ ООО, с внесением денег на расчётный счёт ООО, в назначение платежа указано, что внесено по договору займа. Как быть в суде, без договора, но с квитанциями из банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала пишите заявление в полицию о привлечении директора ООО к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

20.06.2019, 02:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В суде для каких целей? Взыскать займ? Кто Займодавец?

20.06.2019, 02:50

Займодавец физ лицо, заёмщик ООО. Хочу взыскать займ, директор ООО отказался вернуть займ добровольно.

20.06.2019, 02:53

1. Обратиться письменно к ооо о возврате установив срок. Т.к. без договора срок возврата не определён.

3. По квитанцим с указанием на займ можно взыскать основной долг.

4. Только проценты без договора только по 395 ГКРФ можно расчитать.

5.зможно заявить ходотайство суду истрабовать договор у ответчика. Если удовлетворит и договор поступит то увеличить исковые требования по новому расчёту.

20.06.2019, 03:08