Бывший муж просит снизить алименты на ребенка, что делать, если не согласны.

Бывший муж платит алименты на двоих детей. Старшему ребенку исполнилось 18 лет, бывший муж подал исковое заявление в суд о снижении размера алиментов. Можно ли подать встречное заявление о несогласии.
Лучший ответ

Вам нужно подавать не встречное заявление, а возражение. Обратитесь к юристу по месту жительства по данному вопросу, поскольку сами вы вряд ли это возражение сможете изготовить.

Вы вправе подать возражения.

Да, конечно. Только не встречное заявление, а возражение на его исковое заявление.

Можно подать. НО на каком основании то?

алименты платятся до 18 лет, а потому теперь 25%

Добрый день, вы можете подать такое возражение. У вас алименты в ТДС? сумма установлена на двоих детей, поскольку один из детей уже не имеет права на получение алиментов, то папа имеет право на снижении суммы. Вам нужно просить изменить размер алиментов на одного ребенка, привести обоснование того что расходы увеличились, цены выросли, приложить справки о расходах, чеки.