Наложили арест на карту какие деньги могут списывать право онлайн, получаю только детские.
Детское пособие списывать права не имеют.
Списывать могут все что угодно. Перечень очень большой. Здесь места не хватит все написать.
Никакие, на детских деньгах есть специальный код и их не тронут банк и приставы..., но арест на карте будет, тем не менее деньги с карты можно снять и расплачиваться по карте тоже можно.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа арест будет снят, удержания прекратятся.
Детские не могут списывать. Представьте справку с фсс.
Детские пособия имеют право они списывать или нет?
Здравствуйте
Нет, пособия не могут быть взысканы.
Однако, если на счёте останется остаток пособий, его могут взыскать в новом периоде.
В законе об исполнительном производстве есть статья 101 — в ней приведен перечень доходов, которые нельзя взыскивать в рамках принудительного исполнения. Пособия на детей защищены от взыскания.
Всем спасибо большое за ответы.
Не имеет право напишите заявление.