Как защитить детские пособия и избежать списания в случае задолженности по кредиту для матери-одиночки с двумя несовершеннолетними детьми?

Я мать одиночка 2 х несовершенолетних детей. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В даный момент у меня нет возможности оплатить кредит. Имеется просрочка. Но каждый месяц у меня списывают средства детские пособия на 2 х деток с соц защиты, и которые перечесляются на младшего ребенка. Имеют ли он право списывать детские пособия с работы и соц защиты,? Если нет то как мне поступить чтобы они не списывали?

Лучший ответ

---списание всех средств со счёта. может быть и на законных основаниях (смотря какой договор вы подписали с банком). Но вы можете подать заявление в банк (или приставу) в котором просите их прекратить производить списание в счёт долга. детских пособий. Просите у банка. отсрочку по выплате кредита на время декретного отпуска. при получении отказа. обжалуйте его в суде.

---Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

Это лучший ответ

Не имеют право ст. 101 ФЗ-229 "ОИП" Кто у вас списывает несите им справку из соц. защиты что на ваш счет поступают детские пособия, арест со счета обязаны снять.

Спасибо за ответ!