Казань, 07.11.2012, 14:42

Куда нужно обращаться и какие документы мне нужно собрать?

Вопрос №2001002 из г. Казань
опубликован 07.11.2012, 14:42
Я проживаю в квартире мужа в месте с нашим ребенком и родственниками мужа. В квартире прописано 9 человек (из которых 4-ро не совершенно летних детей) ,я прописана в другом месте. Квартира не приватезирована, собственником является свекровь. Мы не однократно давали свекрови деньги за наше проживание там, но за квартиру она так и не платит, долг составляет уже более 60000 руб. Недавно свекровь и старшая дочка пытались выгнать меня и моего ребенка из квартиры, пока муж был на работе, мотивируя это тем, что я там не прописана. Могу ли я обратиться в суд на разделения ордеров, что бы у моего мужа и ребенка был отдельный ордер, за который мы платили отдельно и что бы они не имели права выгонять меня, покрайней мере пока ребенку не исполнится 18 лет. (сейчас ему 1,5 года). Куда нужно обращаться и какие документы мне нужно собрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия !

Вы ничего не можете сделать, так как проживаете в этой квартире незаконно, у Вас нет в этой квартире РЕГИСТРАЦИИ по месту жительства (в России прописка в жилых помещениях была отменена более 16 лет тому назад).

Что-то может сделать Ваш муж, если он в этой квартире зарегистриован.

Как может быть собственником этой квартиры Ваша свекровь, если квартира эта не приватизирована ? Эта квартира была куплена свекровью ?

Или эта квартира муниципальная ? Если эта квартира по договору социального найма (муниципальная), то у этой квартиры не может быть собственником Ваша свекровь, но она может быть НАНИМАТЕЛЕМ этой квартиры.

Юлия, пусть Ваш муж обратится к юристу за консультацией, так как Вы платите деньги неизвестно за что, а Вас еще и выгняют за это...

Удачи Вам

07.11.2012, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!но я не правильно написала,свекровь квартиросъемщик. мой ребен прописан же в этой квартире и до 18 лет я имею право проживать с ним

Юлия, на данный момент у Вас нет права проживания в данной квартире. Вы обратиться в суд. не можете, т.к. не имеете в квартире регистрации и проживаете в ней, незаконно.

07.11.2012, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но мой ребенок прописан в этой квартире. и я как мать являюсь опекуном и имею право проживать с ним до его совершенолетия. или я не права?

И что что Ваш ребёнок там зарегистрирован. он что собственник квартиры или муж собственник квартиры? Права на проживание в данной квартире, без согласия всех лиц там зарегистрированных, -у Вас нет.

07.11.2012, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но квартира то не приватезирована. и я просто не правильно выразилась. свекровь не собственник,а квартиросъемщик

Я Вам уже дала ответ. -не понимаете. идите учитесь.

07.11.2012, 14:59
Оценка автора вопроса:

не правильно написала. свекровь является не собственником а квартиросъемщиком. и в этой квартире прописан мой ребенок,и я как мать являюсь его опекуном пока ему не исполнится 18 лет,и наверное я имею право проживать с ним по месту его прописки

07.11.2012, 14:53

Я Вам уже дала ответ. -не понимаете. идите учитесь.

07.11.2012, 15:01
Оценка автора вопроса: