Как влияет наличие административного правонарушения на справку о судимости.
Здравствуйте! Никак не влияет, так как в справке о судимости указывается только информация о привлечении к уголовной, а не к административной ответственности. Нет, в справке о наличии/ отсутствия судимости указывается только факт на основании чего и какой статьи привлекались Вы к уголовной ответственности. Административные правонарушения там не фигурируют. Понятие судимости относится только к уголовно наказуемым деяниям. Административно - это не судимость, к тому же через год она погашается.
Добрый день!
В справке о судимости указывается только информация о привлечении к уголовной, а не к административной ответственности. В справке о наличии/ отсутствия судимости указывается только факт того привлекались Вы к уголовной ответственности. Административные правонарушения там не фигурируют. Понятие судимости относится только к уголовно наказуемым деяниям. Административно - это не судимость, к тому же через год она погашается.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, никак.