Может ли Начальник штаба заверить доверенность военнослужащему, или только командир части?
Может в случае временного исполнения обязанностей командира части.
Также полномочия предоставлены только командиру части.
Здравствуйте! Командир штаба может заверить доверенность военнослужащему.
За подписью командира части будет действительно.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.
Ваш ответ на
вопрос №20010273
бесполезен для меня
С чем не согласны?
Уточнение по
вопросу №20010273
соответственно Начальник штаба будет являться подписантом? В скобках после командира, этой статьи же указан начальник этих части, соединения, учреждения или заведения.
Ответ: Отказано в консультации неблагодарным персонажам.
Коллегии данный персонаж неблагодарен, не знает слова "спасибо" за консультацию, а поэтому не стоит внимания.
Ответ на отзыв от: Евгений Анатольевич
сегодня, 15:14
благодарность должна быть за отсутствие ответа на задаваемый вопрос?
Ответ: по всей видимости у вас опилки вместо мозгов, если вы не смогли уяснить смысл данного вам ответа по существу поставленного вопроса.
Тренеруйте мозги и штудируйте УВС ВС РФ.
Начальник штаба полка подчиняется командиру полка, является его первым заместителем и прямым начальником всего личного состава полка. - Соответственно, как у замещающего у него разве нет полномочий на заверение доверенностей?
Так же в п. 2. ст. 185.1 ГК РФ, есть упоминание про начальника:
доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
Главные герои фильма "Тупой и еще тупее тупого" в сравнении с вами курят молча в сторонке.
Ответ вам уже был дан ранее, нет НШ не имеет таких правомочий.
Вы это уяснить не в состоянии?