Липецк, 30.11.2022, 14:30

Может ли Начальник штаба заверить доверенность военнослужащему, или только командир части?

Вопрос №20010273 из г. Липецк
опубликован 30.11.2022, 14:30
Может ли Начальник штаба заверить доверенность военнослужащему, или только командир части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может в случае временного исполнения обязанностей командира части.

30.11.2022, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Я уже отчаялся услышать тут нормальный ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Также полномочия предоставлены только командиру части.

30.11.2022, 14:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Командир штаба может заверить доверенность военнослужащему.

30.11.2022, 14:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

За подписью командира части будет действительно.

30.11.2022, 14:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

30.11.2022, 14:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ваш ответ на

вопрос №20010273

бесполезен для меня

С чем не согласны?

30.11.2022, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Уточнение по

вопросу №20010273

соответственно Начальник штаба будет являться подписантом? В скобках после командира, этой статьи же указан начальник этих части, соединения, учреждения или заведения.

Ответ: Отказано в консультации неблагодарным персонажам.

30.11.2022, 14:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Коллегии данный персонаж неблагодарен, не знает слова "спасибо" за консультацию, а поэтому не стоит внимания.

Ответ на отзыв от: Евгений Анатольевич

сегодня, 15:14

благодарность должна быть за отсутствие ответа на задаваемый вопрос?

Ответ: по всей видимости у вас опилки вместо мозгов, если вы не смогли уяснить смысл данного вам ответа по существу поставленного вопроса.

Тренеруйте мозги и штудируйте УВС ВС РФ.

30.11.2022, 15:11
Оценка автора вопроса:
Переход на личные оскорбления - несомненный признак квалифицированного юриста, браво!

Начальник штаба полка подчиняется командиру полка, является его первым заместителем и прямым начальником всего личного состава полка. - Соответственно, как у замещающего у него разве нет полномочий на заверение доверенностей?

Так же в п. 2. ст. 185.1 ГК РФ, есть упоминание про начальника:

доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

30.11.2022, 16:30

Главные герои фильма "Тупой и еще тупее тупого" в сравнении с вами курят молча в сторонке.

Ответ вам уже был дан ранее, нет НШ не имеет таких правомочий.

Вы это уяснить не в состоянии?

30.11.2022, 17:27

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034