Как правильно подать иск на Энергосбытовую компанию за незаконное отключение электроэнергии?
Здравствуйте! Подавайте в суд общей юрисдикции не мировой, районный. Статьи
Постановление Правительства под порядковым номером 354 от 2011 года, в частности глава 11, где указаны особенности ограничения и приостановления коммунальных услуг. Так, 117 пункт постановления гласит, что в случае частичной или полной неуплаты долгов за коммунальные услуги неплательщику могут их приостановить. Единственное, постановлением запрещено отключать отопление в отопительный период и холодную воду вне зависимости от времени года.
При неуплате услуг ЖКХ в срок УК должна отправить абоненту уведомление о возможном их ограничении и (или) приостановлении.
Здравствуйте. В суд общей юрисдикции.
По месту нахождения организации - ответчика.
По месту нахождения компании в районный суд. Госпошлина 300 рублец.