Арендодатель подал на меня в суд за долги ООО, которое уже ликвидировано - стоит ли мне беспокоиться о возможном взыскании долга?

Была фирма, я в ней был и директор и учредитель. В 20 м году арендовала помещение, потом это помещение в конце 20 го сдал по акту приема передачи арендодателю (муниципалы), на момент расторжения договора долгов и претензий не было. Чеки об оплате есть, вроде бы все было оплачено, утверждать точно не могу, нужно разбираться. В начале 21 го года арендодатель подал иск в суд, якобы долг какой-то образовался за 1 месяц и пени за просрочку. Но суд я этот проворонил, не отправил отзыв на иск. В том же 21 году ООО была ликвидировал ИФНС. Сейчас в 22 м, в конце ноября, арендодатель подал на меня в суд как на физ лицо, так как я типа отвечаю по долгам и намеренно уклоняюсь, их юрист целое расследование провел в иске)) Обвиняют меня не в добросовестности. Исключение недействующего общества из ЕГРЮЛ по решению ИФНС не свидетельствует о виновности гендиректора, т. е. недобросовестность его действий не доказана (определение ВС от 22.12.2020 № 66-КГ 20-10-К 8). Вопрос, законно ли это? И могут с меня взыскать долги ООО? Вроде как ООО рискует уставным капиталом, а только ИП всем имуществом. Сумма иска не большая, до 20 к, но тут дело принципа. Иск суд принял, нужно грамотный отзыв на иск составить. Прошу юристов, кто успешно занимался такими делами, написать, стоит возиться или нет, какие юридические действия предпринять и кто может составит грамотный отзыв на иск?
Лучший ответ

Прежде чем соглашаться на составление отзыва, надо видеть документы, точнее исковое заявление и понимать о чем речь. Чтобы оценить судебные перспективы. Отзыв составить не проблема, главное ведь результат.

Юриста вам лучше выбрать самостоятельно.

На сайте вопросы для организаций и тем более судебного характера - платные.

Нико, вопрос решаемый. Следует ознакомиться с исковым заявлением и готовить отзыв.

Субсидиарная ответственность возможна, если есть основания.

Если дело принципа - можно составить отзыв, но для этого надо знать сам иск.