Гражданин РФ выражал свое волеизъявление против вырубки леса и был задержан полицией - как дальше действовать?
Адвокат теперь вам нужен, что б реальный срок не получить
Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.09.2022)УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Вы, как гражданин РФ, взяли разрешение на проведение акции? Если нет, то вас задерживали законно. Мне не очень понятно, как после применения перцового баллнчика, вы на свободе.