Проблема подключения к электросети в дачном кооперативе - кто должен расчистить дорогу и что ждать в случае вырубки леса?
В нашем дачном кооперативе нет электричества. Сейчас тянут новую линию электропередач.
Для столбов уже убраны деревья, а вот до подстанции, чтобы подключить НЕТ.
Нужно расчистить проезд/дорогу для того, что бы машина прошла 6 м шириной и в длину... Метров 200!
А там есть очень большие, старые, красивые деревья.
Электрики говорят, что это председатель должен организовать. А его в нашем кооперативе нет.
Собственники готовы организовать, только боимся, что могут приехать природоохранники, тк там есть очень много очень больших деревьев.
Скажите, пожалуйста:
1) кто должен расчистить дорогу от леса: кооператив или Энергосбытовая компания?
2) что будет, если вырубкой леса займутся собственники? Не накажут ли за это?
Лучший ответ
Мало данных. По смыслу вопроса - это все обеспечивает заинтересованное лиц, в Вашем случае это ДК. А самим вырубкой заниматься нельзя, необходимо решить вопрос о разрешении на вырубку, это в органы местного самоуправления надо обращаться.
Какие данные нужны? Скажите
Я расскажу.
Условия договора с энергетиками, кто владелец земли под просеку, каковы результаты переговоров с ним, каков ответ на запрос о вырубке деревьям, кто обращался с этим. Ну и еще будет масса других вопросов.