Ханты-Мансийск, 10.06.2023, 23:02

Проблема подключения к электросети в дачном кооперативе - кто должен расчистить дорогу и что ждать в случае вырубки леса?

Вопрос №20550770 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.06.2023, 23:02
В нашем дачном кооперативе нет электричества. Сейчас тянут новую линию электропередач. Для столбов уже убраны деревья, а вот до подстанции, чтобы подключить НЕТ. Нужно расчистить проезд/дорогу для того, что бы машина прошла 6 м шириной и в длину... Метров 200! А там есть очень большие, старые, красивые деревья. Электрики говорят, что это председатель должен организовать. А его в нашем кооперативе нет. Собственники готовы организовать, только боимся, что могут приехать природоохранники, тк там есть очень много очень больших деревьев. Скажите, пожалуйста: 1) кто должен расчистить дорогу от леса: кооператив или Энергосбытовая компания? 2) что будет, если вырубкой леса займутся собственники? Не накажут ли за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало данных. По смыслу вопроса - это все обеспечивает заинтересованное лиц, в Вашем случае это ДК. А самим вырубкой заниматься нельзя, необходимо решить вопрос о разрешении на вырубку, это в органы местного самоуправления надо обращаться.

11.06.2023, 00:40
Оценка автора вопроса:

Какие данные нужны? Скажите

Я расскажу.

11.06.2023, 00:51

Условия договора с энергетиками, кто владелец земли под просеку, каковы результаты переговоров с ним, каков ответ на запрос о вырубке деревьям, кто обращался с этим. Ну и еще будет масса других вопросов.

11.06.2023, 01:14
Оценка автора вопроса: