Как разъединить комнаты в общежитии и получить для них два кадастровых номера?
Такой вопрос. Существует две комнаты в общежитии, когда то их соединили в одну, т.е у них один кадастровый номер. Сейчас же, по существу это две разные комнаты, с разными собственниками. В первой два человека в равных долях, во второй один, но документально долевика три на две комнаты. Как обратиться в егрн, что эти комнаты стали независимыми, имели свой кадастровый номер каждая.
Лучший ответ
Оформляйте реконструкцию, делайте новый техплан на каждую комнату, заключайте соглашение между собственниками о выделе доли в натуре и порядке пользования долями.