Как оплачивается работа санитарки? Если она работает и в чистой перевязочной и в гнойной.
Добрый вечер, вам следует обратить внимание на ваш трудовой договор, там все строго прописано, если там не прописано ничего, то с вами должны были заключить доп соглашение, прописав данный оклад!
Согласно части первой ст. 147 ТК РФ труд работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, оплачивается в повышенном размере.
Труд санитарки должен быть оплачен в повышенном размере. Ст.147 ТК РФ.
Работа оплачивается согласно трудовому договору и штатному расписанию.
Если работа с учётом вредности и других факторов, оплачивается отдельно согласно внутренним правилам организации.
Доплата за работу во вредных и опасных условиях труда.
Минимальный размер повышения составляет 4% тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда (часть вторая ст. 147 ТК РФ).
Здравствуйте!
Закон прямо не регулирует данную оплату. Устанавливается все трудовым договором и локальными актами, штатным расписанием, Ст.8, 57 ТК РФ.
В том числе должна быть доплата за вредные условия. То есть труд санитарки должен быть оплачен в повышенном размере. Ст.147 ТК РФ.
Здравствуйте, Нина! Вопрос оплаты ее труда определяется прежде всего трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ) и локальными нормативно-правовыми актами, регламентирующими нормы трудового права (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ): положением об оплате труда, положением о премировании и т.п. Так что нужно смотреть прежде всего документы. Также стоит посмотреть расчетный листок (ст.136 Трудового кодекса РФ), чтобы сверить, насколько фактические начисления соотносятся с тем, что положено по договору.