LSN Messenger
Ногинск, 07.11.2012, 15:19

Но утверждал, что поздно получили решение и не успели подать апелляцию.

Вопрос №2001150 из г. Ногинск
опубликован 07.11.2012, 15:19
Я сужусь со страховой компанией МАКС. Дело с июня 2012 года. 28 августа судья вынес окончательное решение. Страховую присудили выплатить полную сумму возмещения+ оплата всех расходов+штраф за неправильное составление документов - отчет независимой экспертизы. 28 сентября решение вступило в силу! Приехав в суд за копией решения, т.к. в течении месяца её даже не соизволили мне направить, я хотела получить исполнительный лист заодно. Но помощник судьи сказала нет бланков, приезжайте через неделю. Ровно через неделю, мне отказали в выдаче исполнительного листа, по причине - Макс подал заявление на восстановление пропущенного срока на подачу апелляции! Представитель страховщика присутствовал на всех заседаниях! Но утверждал, что поздно получили решение и не успели подать апелляцию. Я написала возражение на восстановлении срока, вмести с ним заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие. В нём изложила что решение судьи верное и что ответчик просто затягивает время! 01.11 состоялось слушание! У ответчика приняли апелляцию! Что делать дальше? Это означает что дело мной проиграно?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария, нет конечно, это означает, что по Вашему делу будет апелляционная инстанция, а потом может быть еще кассационная инстанция и надзорная инстанция. Удачи Вам, справедливость должна восторжествовать!

07.11.2012, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но каковы мои дальнейшие действия?

Нет, это не означает, что ваше дело проиграно.

07.11.2012, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
А что сейчас мне делать? Я не согласна с апелляцией!

Что мне делать сейчас? просто ждать? Я не согласна с апелляцией! Решение верное, и обоснованное, почему не отказали ответчику?

07.11.2012, 15:29

Уважаемая Мария если Вы не можете присутствовать на процессе, тогда либо наймите представителя, либо просто ждите, что решит суд по апелляции страховой.

07.11.2012, 15:53

А если я буду присутствовать? Что смогу изменить? На судебном участке мне сказали что дело передают дальше. Чего мне ждать? Почему судья ставит под сомнение своё решение?

07.11.2012, 16:04

Уважаемая Мария стороны вправе обжаловать решение суда с которым они не согласны, это не прихоть судьи, а право стороны, дело будет рассмотрено в вышестоящей инстанции, скорее всего в московском областном суде, Вам должна прийти повестка, Вы вправе возражать на суде лично или через своего представителя.

07.11.2012, 16:13