Ограничения выезда из РФ судебным приставом - возможно ли путешествовать в Беларусь на поезде?

Могу ли я выехать в белорусь на поезде, при наложеном ограничении выезда из РФ судебным приставом в связи с неуплачеными налогами?

Лучший ответ

Согласно статьи 67. "Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации" Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" НЕТ.

Информация о вас как о должнике может быть передана в Беларусь согласно следующего протокола -

ПРОТОКОЛ

МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ПОРЯДКЕ

ОБМЕНА СВЕДЕНИЯМИ О ГРАЖДАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ

ДЕЙСТВУЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЫЕЗД

(Гомель, 8 декабря 2017 года)

Министерство внутренних дел Российской Федерации (далее - МВД России) и Министерство внутренних дел Республики Беларусь (далее - МВД Республики Беларусь), в дальнейшем именуемые Сторонами, в целях недопущения выезда в третьи государства граждан государств Сторон, в отношении которых действуют ограничения на выезд, установленные в соответствии с законодательством государства гражданства и (или) государства пребывания (проживания), а также в соответствии с абзацем первым статьи 3 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о порядке обмена сведениями о гражданах Российской Федерации и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд, от 3 марта 2015 года