Сын после колонии женился, но жена не хочет делать ему временную регистрацию - как быть?
Сын вернулся из колонии в июле. У него 1 год ограничения свободы. В сентябре он женился и переехал в другой город. В полиции ему сказали, что он должен в течении 90 дней сделать временную регистрацию по месту пребывания. Но жена не торопится сделать ему регистрацию, да и отношения испортились. Возможно будет развод. Подскажите, пожалуйста, как сыну быть, если прописка основная У нас, а временной регистрации в городе, где проживает сейчас, нет? Может ли он написать заявление в полиции на переезд обратно, вернуться обратно и уже здесь подать на развод.
Лучший ответ
Да. В сложившейся ситуации это наиболее оптимальный вариант. Только заявление следует подавать не в полицию, а инспектору УИН, у которого ваш сын "отмечается". Заявление о расторжении брака и другие требуемые документы, при отсутствии согласия супруги, придется направлять в суд по ее месту жительства (см. ст.ст. 29,
Хороший ответ. Спасибо!