Назначение депутатом сельского поселения - влияние на стаж к пенсии
С сентября 2022 года я депутат сельского поселения. Данная должность не оплачивается. Вопрос: идет ли в стаж к пенсии моё назначение депутатом?
Подробно о пенсии депутата здесь http://duma.gov.ru/news/27517/
И посмотрите Положение «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим, замещавшим должности муниципальной службы в органе местного самоуправления вашего муниципального образования", где будут ответы на ваши вопросы.
К пенсии на общих основаниях работа без уплаты взносов на пенсионное обеспечение не учитывается.