Как не попасть на штраф за нарушение правил движения на нерегулируемом перекрестке?
Как поступить в данной ситуации:
Утром иду в группу разбора ГИБДД.
Вопрос о выезде на встречку.
Нерегулируемый х-образный перекрёсток, я поворачиваю со второстепенной налево, в этот момент там вялотекущая пробка, но есть промежуток, в который поворачивают встречные им машины с главной на второстепенную (туда, если бы я ехал прямо). Когда всё проезжают, я пытаюсь въехать туда, но мне не даёт этого сделать водитель Геленвагена, проехав до стоящей перед ним машины. Я оказываюсь рядом с ним на встречке, он и сзади едущий водитель не пускают меня и проводят метров 20-30 до момента, когда это всë видят гаишники. Естественно останавливают и пишут протокол за встречку. У меня такси и два пассажира в ней. Всë видели. Яндекс говорит, по запросу ГИБДД или суда может предоставить контакты. Что говорить, чтобы не сделать ещё хуже?
Лучший ответ
Вы же не остановились, чтобы выехать на полосу свою, а зачем то поехали по встречке в надежде, что по ходу уступят..
Хуже уже некуда..
Здравствуйте. Ничего не говорить.