ДТП на нерегулируемом перекрестке - последствия и возможные последствия

Сбил пешехода на нерегулируемом перекрестке, где не было не светофора, не пешеходного перехода. Там ограничитель висел 40 км, двигался со скоростью не более 35-40 км.в час. Пешеход появился внезапно, делал всё возможное что бы избежать столкновение, уходил в право тормозил, но пешеход вместо того чтобы остановится, начал бежать на машину. В следствии чего произошел удар.. У пострадавшего, руки-ноги целые, ушибов как таковых нет. НОООО была черепно-мозговая, после чего была проведена операция, и пострадавший впал в глубокую кому, сообщили что вчера на 5 сутки после аварии, пострадавший скончался. Подскажите пожалуйста, что грозит в моём случае?
Лучший ответ

Во первых, сейчас будет проходить следствие в рамках дознания, будет назначена экспертиза с вопросом имели ли Вы техническую возможность остановиться. После этого будет решаться вопрос о Вашей виновности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Смотря насколько квалифицирован ваш адвокат...

Без изучения всех материалов дела ответ невозможен.

Здравствуйте! Если будете признаны виновником ДТП, вполне возможно возбудят уголовное дело