Советы по избежанию недопонимания с работодателем после реабилитационного отпуска
Как избежать возвращения в часть после завершения реабилитационного отпуска после госпиталя с наименьшими правовыми последствиями?
Роман, избежать возвращения в в/часть возможно через прохождение ВВК, с определением соответствующей категории годности к военной службе. В - ограниченно годен к службе (военной службе); Г - временно не годен к службе (военной службе); Д - не годен к службе (военной службе). Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
У вас только два выхода: либо согласно заключению ВВК вы будете признаны негодным к военной службе и поедете домой, либо если такого заключения не будет - поедете в часть. Если при отсутствии соответствующего заключения ВВК вы не поедете в часть - вас привлекут к уголовной ответственности.