Как получить оплату проезда при уходе с работы и воспользоваться ей после отпуска - советы и рекомендации.
Хочу проконсультироваться. На работу устроилась 01.12.2020 года. В июне месяце воспользовалась отпуском и проездом, по России до места отдыха туда и обратно. (живу в городе Петропавловске-Камчатском, р-н кр севера) в 2022 году, оплата проезда мне не положена, покупать буду билеты за свой счёт.
В 2023 году я хочу уволиться в феврале или марте месяце, и уехать в другой регион. Как мне воспользоваться оплатой проезда тооьков одну сторону. Как лучше поступить? Написать заявление на отпуск с посл оплатой проезда в 1 конец или как? Оплатят ли вообще?
Здравствуйте Яна! Работнику проезд оплачивается к месту отпуска и обратно. Статья 255 НК РФ разрешает включать в состав расходов на оплату труда данные затраты, но при условии, что они осуществлены в соответствии с положениями трудового законодательства, то есть пока вы официально работаете. Написать заявление вы можете, с последующей оплатой, в отпуске с дальнейшем увольнением.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".