Если суд назначает генетическую экспертизу на установление отцовства. То кто платит за нее - истец или ответчик?
Если экспертизу назначил суд - оплачивать будет тот, кто "проиграет" процесс установления отцовства, или суд распределит стоимость экспертизы между сторонами дела. Все зависит от нюансов ситуации.
В данном случае всего скорей возложит обязанность оплаты на того кто проиграет. В некоторых случаях суд распределяет оплату по сторонам. А в данном случае, если никто не ходатайствовал на экспертизе несут её назначил сам, то можно применить нормы об уплате за счёт федерального бюджета.
Изначально платит тот, кто просит назначить экспертизу.