Пришёл исполнительный лист, если указать для зарплаты карту жены будут ли удерживать деньги за иск?
Работодатель снимет с вашей ЗП часть денег, до 50 %, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ), остальное вам.
Пишите приставу срочно заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем с учётом иждивенцев в суде увеличивайте сумму прожиточного, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Например: ЗП после удержания 13 % НДФЛ составит 20 000,00 руб. Приставу отдать нужно 10 000,00 руб., вам обязаны оставить (по вашему заявлению) 15 172,00 руб. и получается, что приставу нечего платить и вся ЗП ваша.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день.
Если пристав направить работодателю Постановление на удержания долга с ЗП, то работодатель обязан будет вычесть сумму удержание с ЗП, а уже только потом, осуществить перевод оставшейся суммы Вам.
Работодатель не сможет выдавать вам на руки а приставу отчитываться чтобы не работаете.
Если и исполнители требование передали ф организацию - будет, роли не играет, на какой счет Вы переводите деньги, удержат до перечисления на счет.