Какие доли от двухкомнатной квартиры могут получить собственник, жена и дочь, и какая доля может достаться сестре?
Уважаемый Александр! Если Вы имеете ввиду вопрос получения наследства, то, при отсутствии завещания, наследуют по закону в равных долях наследники первой очереди: супруг, дети и родители наследодателя (ст. 1141 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, Вы и Ваша сестра, своевременно вступив в права наследования, получите по 1/2 доле каждый в праве собственности на квартиру Вашей мамы. Тот факт, что в данной квартире прописаны Ваши жена и дочь, на размер долей в праве собственности на квартиру, получаемую в порядке наследования, не влияет.
С уважением,