LSN Messenger
Москва, 01.12.2022, 10:33

Ассоциация частных инвесторов предлагает кредит с доставкой денег - стоит ли доверять?

Вопрос №20012864 из г. Москва
опубликован 01.12.2022, 10:33
Ассоциация частных инвесторов предлагает взять у них кредит. Деньги привезут курьером на карте неименной, после надо их или обналичить или сразу перевести себе на счёт и только после этого подписать договор о сроках платежа, процентах и. т. д. Подскажите пожалуйста, можно ли с ними иметь дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, здравствуйте.

Что это за ассоциация, это юридическое лицо? Уверен, что нет. Скорее всего это мошенники.

01.12.2022, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, нет конечно.

01.12.2022, 10:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброе утро.

Нет, даже и не думайте.

01.12.2022, 10:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Возможно всё законно например как банк Тинькофф.

01.12.2022, 12:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Никаких предоплат не просят. В чем может быть подвох?

01.12.2022, 11:33

Пока предоплат не просят, потом выяснится, что для перевода денег потребуется открыть счет в коммерческом банке, за открытие нужно заплатить. Это как один из вариантов мошенничества.

Дмитрий, таких дураков, которые сами предлагаю деньги на этом свете просто нет. Если к вам обратились с таким предложением, то можно гарантировать, что они рассчитывают вас обмануть.

01.12.2022, 11:38

Для начала просят прислать написанные от руки паспортные данные и тел. второго контактного лица, номер СНИЛС. Оригинал говорят предъявите курьеру при оформлении. Вся операция похожа, как делают банки при оформлении кредитов и карт. Это тоже какая то из мошеннических схем?!

01.12.2022, 11:53

Не стоит.. Нужен конкретный инвестор - пишите в личку.

19.11.2024, 15:00