Неустойчивая электроситуация в садовом кооперативе - кто несет ответственность и куда обратиться?
Будет проще и полезней подключить юриста, сопровождение возможно и удаленно.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Они найдут ответственного поставщика, тем более что он и не терялся, так как деньги вы ему перечисляете за свет. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Здравствуйте. Можете обратиться в суд с иском к энергосбытовой компании.
Наша энергосбытовая компания давно перестала быть гарантирующим поставщиком света. И в этом случае кому писать? Разве на сегодня в стране и городе есть должности, которые проблемы решают не отписками через 30 дней а мигом? Как в том Великом Советском Союзе?
Не знаю как насчёт ГАРАНТИРУЮЩЕГО поставщика, но деньги они с вас точно получают, поэтому и гарантированный поставщик.
Мигом ничего не решается. Заявление рассматривается 30 дней. Таков закон "
О порядке рассмотрения обращений граждан,
Кстати такой же закон был и в СССР.
Я в 60-70 годы работал и служил на камчатке, так вот там проблемы решались мигом по одному звонку в диспетчерскою и завода и в городе. Так что Было такое время!