Упала на входе в магазин Лента - Стоит ли писать иск в суд?
Писать, и подавать иск в суд имеет право любой гражданин, и по любому поводу. Но главное - это не подать иск, а ДОКАЗАТЬ в суде, что ответчик нарушил закон, и должен возместить причинённый ущерб. Из вопроса усматривается, что у Вас полностью отсутствует доказательная база: Вы не вызывали полицию на место происшествия, соответственно, полиция не проводила проверку по Вашему заявлению, и у Вас нет документов о регистрации Вашего падения. При обращении за медицинской помощью Вы, скорее всего, не говорили врачу, что травму получили при падении перед магазином? Если не говорили, то это тоже минус. Должны быть доказательства того, что травма получена Вами перед магазином, и материал проверки полиции, в котором либо признают вину магазина в нарушении каких-то норм, либо не признают. А на нет - и суда нет.
Если нет ни фото, ни свидетелей, то смысла нет подавать иск без доказательной базы.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Да стоит
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
В суд с иском обращаться преждевренменно, соберите доказательства, направьте претензию магазину.
В вашем случае нет ни какого смысла что либо писать, так как нет подтверждений с вашей стороны.