Оценка вредности работы газоэлектросварщика - кто виноват – работник или работодатель?
Льготы, в том числе на пенсию назначают в зависимости от условий и степени вредности труда. При обращении в ПФР за назначением досрочной пенсии у работника возникнут серьезные проблемы-ему откажут. Второй класс условий работы говорит о том, что влияние различных производственных условий на сотрудника небольшое и относится к допустимому. Это значит, что работнику не положены льготы.
Если условия работы вредные, то работнику нужно добиваться от работодателя внесение изменений в документацию. Удачи.
Возможно работодатель не прав, нужно срочно подавать суд.