Проблемы с новым домом - Лопнувшая труба отопления затопила нашу квартиру и нанесла ущерб соседям - что делать?

Мы год назад перехали в новый построенный для нас дом по программе ветхого жилья, в итоге два дня назад у нас лопнула труба отопления в квартире, затопила полностью все квартиру, вода была фантаном. Затопили соседей снизу мы.дом на гарантии 5 лет. что нам теперь делать, кто виноват, кто будет оплачивать соседям ущерб и нам. куда идти с претензией?

Лучший ответ

Изначально Вам необходимо составить акт о затоплении в управляющей компании, оценить ущерб. А дальше по обстоятельствам рекомендую с претензией обратиться в управляющую компанию. Нужна помощь обращайтесь.