Как снять сына с начисления коммунальных платежей при аресте карты?
Ситуация такова. Сын пока учился в военном учебном заведении, был прописан дома. На него начисляли коммуналку. Сейчас у него арест карты! Как его можно снять?
Лучший ответ
Добрый день!
Нужно выяснить в банке кем и на каком основании был наложен арест. Порядок снятия ареста будет зависеть от оснований его наложения.
Обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на собственнике жилого помещения. Если Ваш сын не являлся собственником жилого помещения в котором он был зарегистрирован (прописан), то и взыскивать задолженность по оплате коммунальных услуг с него не могут.
Так а какие основания ареста и кем наложен?