Наследство отчима - нужно ли оплачивать пени по долгам за ЖКХ?
Сын с детьми прописался в муниципальную квартиру к отцу в 2022 году. У отца были долги по жкх с 2016 года. По решению суда основной долг с 2016 по 2019 год списаны за истечением срока давности, но остались пеня. С 2019 года по настоящее время долгов нет. Отец умер. Надо ли оплачивать пеня присужденные судом?
Добрый день Светлана! Если был применен срок исковой давности, то должны были и списать пени.
Если дети не вступали в наследство, то оплачивать по суду ничего не надо, их должны списать в связи со смертью ответчика.
Если вступите в наследство.
С уважением.