Обязательно ли наследнику комнаты с коммунальными долгами оплачивать пени?
Да, обязательное условие. Пеня приостаналивается в случае вынесения решения суда о взыскании долга в данном случае Удачи Вам.
Здравствуйте, Ирина! Если вся сумма долга начислена законно, то она вся подлежит оплате, включая пени.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте!
Да, придется платить все долги наследодателя, если вы приняли это наследство.
И пени также входят в долги.
НО!
Но только те, которые были начислены ДО момента смерти.
С момента окрытия наследства (смерти человека) до даты получения свидетельства о праве наследования ПЕНИ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ!
Если таки начсилили, то ИХ ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ!