Обязательно ли наследнику комнаты с коммунальными долгами оплачивать пени?

Лучший ответ

Да, обязательное условие. Пеня приостаналивается в случае вынесения решения суда о взыскании долга в данном случае Удачи Вам.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Ирина! Если вся сумма долга начислена законно, то она вся подлежит оплате, включая пени.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Да, придется платить все долги наследодателя, если вы приняли это наследство.

И пени также входят в долги.

НО!

Но только те, которые были начислены ДО момента смерти.

С момента окрытия наследства (смерти человека) до даты получения свидетельства о праве наследования ПЕНИ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ!

Если таки начсилили, то ИХ ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ!