После решения суда по выплате долга ЖКХ, пени продолжают считать, правомерно ли это?
Имеют право считать, потому что начисление пени за не своевременную оплату коммунальных услуг предусмотрено жилищным кодексом.
Вероятнее всего, начислены пени за новый период, да, это правомерно, поскольку задолженность вами не погашена. Всего Вам наилучшего!
Добрый день, пени Вам имеют право начислять в соответствии с действующим законодательством РФ по дату полного погашения задолженности.
Начисляют пени с момента образования долга.
Тогда такой вопрос, решением суда взысканы пени за какой-либо период? Если нет, то вправе начислять. Всего Вам наилучшего.
Здравствуйте! Если Вы по настоящий момент долг не погасили - то взыскатель вправе начислять пени за весь период. Удачи и всего доброго.