Мошенники звонят со скрытых номеров, обвиняют в фиктивных делах и пытаются выманить деньги
Меня зовут Елена. Только что сперва со скрытого номера, а потом с разных типа 496059 295538 звонили якобы с Минюста, обвиняя меня, что я якобы получила повестку под роспись и не явилась в суд (этого никогда не было). Что якобы я с какого-то банка перевела 600 тысяч на Украину. И кучу статей и обвинений мне приписал. Это могут быть мошенники?
Лучший ответ
Конечно могут быть мошенники.
Спасибо за понятный ответ!
Это и есть мошенники. МинЮст не звонит гражданам вообще, ни по какому вопросу. Переводами на украину занимается ФСБ, но они тоже не звонят, они приходят.
Не могут быть, а 100 процентов мошенники. Не отвечайте на их звонки. Будут угрозы - напишите заявление в полицию.