Подольск, 14.04.2023, 11:47

Мошенники пытаются выманить деньги, угрожая уголовным преследованием.

Вопрос №20416221 из г. Подольск
опубликован 14.04.2023, 11:47
У меня такая ситуация месяца полтора как удалил анкету с сайта знакомств, и сегодня звонит оперативный следователь якобы начинает говарить что мол на меня зоявление поступило и чтобы прикротить уголовное дело должен ему заплатить 5000 р. а если откажусь передаст куда то там и за мной приедут сейчас уже и посадят на 30 суток. Вот такая ситуация
Лучший ответ
Рекомендуется

Да жулик это, жулик - обыкновенный.

С уважением.

14.04.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Конечно это мошенник.

14.04.2023, 11:47

Мошенники

14.04.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Алексей, это мошенники и вымогатели.

Не вздумайте ничего никому платить.

Следователь не станет звонить, а вызовет официальной повесткой.

Просто не связывайтесь, иначе останетесь без денег.

Основание закона - "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

14.04.2023, 11:49

Я хоть и понимал что такого просто не может быть и всё же удалил акаунт почты и сменил номер телефона

14.04.2023, 11:51

Алексей. Можно было этого не делать.

А просто послать звонивших "лесом" и все.

Желаю вам успехов!

14.04.2023, 11:54
Оценка автора вопроса:
спасибо)))но опыт такого рода не помешает а совет от специалистов бесценен

Добрый день!

Если запомнили данные следователя позвоните в тот отдел с которого он звонил и уточните существует ли такой и свяжитесь с ним!

А вообще 5 тысяч рублей очень странная сумма, не будут они подставлять себя под такую сумму! Мошенники!

14.04.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:
звонили с разных номеров.поэтому то и посчитал что мошейник.тем более говарил так словно торопился поскарее закончить разгавор.я хоть и неособо переживаю за такую мохенацию но всё же не приятно слышать бред что моя анкета досих пор висит зашол на сайт тот а её там нет!вот и решил спросить у специалистов мнение мошейник или нет?хотел записать разгавор неуспел не более 22 секунд разговор длился и иногда даже такое было я перезваню.и каждый раз всё меньше и меньше по времени ко всему стал просто уже в открытыю просить 5000р хотябы

Это однозначно мошенник.

14.04.2023, 11:50