Как потребовать возмещение расходов и морального вреда от турецкой авиакомпании после задержки рейса в Москве?

Я купила туристическую путёвку в Москве, перед возвращением домой турецкая авиакомпания задержала мой рейс. Могу ли я потребовать возместить все мои деньги, которые я потратила, когда ждала рейс, и могу ли я за моральный ещё вред потребовать выплату? С какой вообще компании нужно требовать—российской или турецкой?
Лучший ответ

Диана, вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть маршрутные квитанции или эл.билеты, документы, подтверждающие факт оплаты путёвки, на руках документы?

В праве требовать все убытки.