Работник УФСИНа из г. Томск не может засчитать стаж из вооруженных сил РФ - причина - приказ Министра Обороны от 2020 года
Работаю в УФСИНЕ по томской обл.
ЛЬГОТНОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ один год за полтора
До УФСИНА служил в вооруженных силах российской федерации в республике Казахстан. ВОЙСКОВАЯ часть РФ дислацировалась в республике Казахстан в карагандиской обл.
ЛЬГОТНОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ один год за полтора
Так как есть приказ министра обороны. Тяжёлые климатические условия
Теперь мне разьесняют что стаж армии год за полтора не засчитаю в общий стаж уфсина.. с ссылаясь на какой-то приказ ВЫШЕДШИЙ в 2020 году. Объясните как такое возможно?
Лучший ответ
Если Вы служили в части, дислоцированной в Казахстане, по призыву, то выслуга в льготном исчислении не производится. Если же по контракту, то производится. Это не какие-то непонятные приказы, о которых Вам говорят, а постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу...,"
Такое не возможно! Вам нагло врут!