Оформление соглашения по аллиментам для соц защиты - юрист или нотариус?
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 21.11.2022)
СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 99 СК РФ
Развернуть
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Соглашение об алиментах обязательно должно быть удостоверено нотариусом.