Как перевести автомобиль без ДКП и доверенности умершего владельца?
Можно ли перевезти автомобиль в кузове грузовика, если в наличии из документов только ПТС, а владелец пепевозимого ТС умер и не может оформить доверенность или ДКП?
Лучший ответ
НЕт, нельзя. Первый же ГАИшник заберет авто на штрафстоянку. Потому что:
у вас нет оснований быть собственником этой машины. Если хозяин умер, у него есть наследники. Они вступают в наследство через 6 мес после смерти и продают или дарят вам автомобиль по договору купли-продажи или договору дарения. Вот договор и является основанием вашего владения этой машины.
А так можно утверждать, что вы просто укради машину, раз документов нет.