«Как разрешить спор о доле в наследстве, когда новый владелец требует половину стоимости квартиры, полученной от тестя»
Можно рассмотреть вариант выкупа его доли в судебном порядке. Но признать 1/4 долю незначительной сложно. Нужен целый ряд обстоятельств, которые можно предоставить суду. Нужно очно обсуждать с изучением всех документов.
если вы займете позицию обороны, будете там проживать сам, то ему будет проблематично вселиться и пользоваться
Сергей, в некоторых случаях в судебном порядке может быть назначена денежная компенсация собственнику доля которого минимально. Но для того, чтобы оценить возможно ли это в данной ситуации, нужно знать кто является собственником 3/4 долей квартиры, сколько комнат в квартире, какая общая площадь квартиры и какая площадь каждой комнаты.