Как неоплаченные налоги могут повлиять на северную пенсию в Магадане

С 1995 года по 2005 год я был зарегистрирован как ИД в Магадане. Но так как доходов у меня не было, налоги не платил и в ПФР тоже. И теперь при оформлении северной пенсии у меня этот стаж 5 лет, не вошел в северный стаж и ПФР не хочет его добавить. Ведь тогда в Магадане был приказ платить налоги с определенной прибыли. И если бы я не платил, то скорее всего при подаче отчетов в налоговую мне бы выставили штрафы или подали в суд? Как я мог 10 лет не платить налоги и спокойно продолжать работат ИД?
Лучший ответ

Вы не платили страховые взносы, поэтому этот период и не вошёл в стаж.

Тогда в Магадане был приказ администрации налоги платить при превышении какой то суммы прибыли. А я ее ни когда не превысил и по этому меня даже не штрафовали. А теперь мне все отписываются, что мне на этот вопрос ответить не могут, так как я физическое лицо и ответят только правоохранительным органам и администрации. Но те не желаю делать такой запрос.