Сформулирован акт о затоплении квартиры без указания даты затопления в соответствии с п.152 354 ПП РФ - проверка законности.
Данный акт составляется только, если ущерб причинен исполнителем. Т.е. управляющей организацией.
...составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.
Немножко не соответствует, но это мало что меняет.
Споры об ущербе рассматриваются согласно ГПК РФ и ГК РФ, ст. 1064 ГК РФ.
Тут этот акт, лишь одно из доказательств. Пригласите их в суд, пускай устно расскажут про дату.
Разве сейчас УК являются исполнителями коммунальных услуг?
Ну если речь о прорыве трубы - то исполнитель услуг по содержанию общедомовых водопроводных систем именно УК.
А вот поставщик услуг по водопроводу - ресурсоснабжающая организация. Но, они полагаю, не отвечают за трубы в доме. Разве только если, например, не дали запредельное давление с насосной станции.