Когда можно составить акт о затоплении после самого факта затопления? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Дмитрий.
однозначно, до начала ремонта. также, до проведения экспертизы ущерба, не стоит производить ремонт помещений.
в любой момент, но чем раньше, тем лучше.
Здравствуйте!
Акт о затоплении является документом, подтверждающим как сам факт затопления, так и характер, количество, локализацию повреждений, причиненных в результате затопления. Акт о затоплении является основанием для последующего проведения оценки причиненного ущерба и служит средством подтверждения в судебном заседании (при наличии спора) причинно-следственной связи между затоплением и причиненными повреждениями имущества.
Кроме того, в акте затопления, как правило, указывается виновник.
Поэтому чем скорее после затопления будет составлен данный акт, тем у ответчика (виновника) будет меньше шансов обжаловать в судебном заседании его содержание.